28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Чемпионат и первенство СФО по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования состоятся в Иркутске

НИА-Байкал

orient38Иркутская область, НИА-Байкал — В Иркутске на лыжной базе «Динамо» с 29 по 31 января состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

«Свое участие уже подтвердили ориентировщики из Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Республики Алтай. Иркутская область планирует выставить команду в полном составе – 126 человек. Это спортсмены Черемхово, Иркутска, Ангарска, Черемховского, Иркутского, Боханского, Эхирит-Булагатского районов», - рассказал главный судья соревнований Андрей Павлов.

Чемпионат и первенство Сибири проводятся в личном и командном зачетах в трех возрастных категориях: мужчины и женщины 2003 года рождения и старше, юноши и девушки до 15 и 18 лет. Спортсмены будут соревноваться в следующих дисциплинах: маркированная трасса, классика и трехэтапная эстафета.

От Иркутской области на трассы выйдут бронзовый призер Кубка России Андрей Семилет, победительница всероссийских соревнований, мастер спорта России Мария Холомянская, призеры первенства страны Нина Стукалина и Николай Пац, серебряный призер всероссийских соревнований Марина Медведкова, призер всероссийских соревнований Роман Чесноков и другие.

«Этот старт важен для нас, так как является этапом отбора спортсменов Иркутской области на чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию, которые в феврале пройдут в Нижегородской области», - подчеркнул Андрей Павлов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях