28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Режим повышенной готовности введен в Иркутской области в связи с празднованием Крещения

НИА-Байкал

 

kreshenieИркутская область, НИА-Байкал — Глава региона Игорь Кобзев подписал Указ о введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области с 18:00 18 января до 8:00 20 января.

Мера направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайный ситуаций во время крещенских купаний на территории муниципалитетов Иркутской области, сообщает пресс-служба «серого дома».
Главы муниципальных образований региона должны обеспечить контроль над местами купания людей в иорданях, а также оборудованием купели, выставлением на береговой полосе пунктов обогрева, дополнительного питания и переодевания людей. Кроме того, в местах, разрешенных для купания в праздник Крещение Господне, в вечернее и ночное время необходимо предусмотреть освещение. На территориях, где будет происходить купание, установят дежурство соответствующих ведомств.
Глава Иркутской области поручил региональному министерству здравоохранения, территориальному управлению Роспотребнадзора предусмотреть комплекс мер, направленных на защиту жизни и здоровья людей в местах массового купания.
На усиленный режим работы на период проведения праздника Крещение Господне перешло и Главное управление МЧС России по Иркутской области. Сотрудники МЧС напоминают о категорическом запрете выезда автотранспорта на лед в местах, предназначенных для крещенских купаний.
Кроме того, главам муниципальных образований области рекомендовано принять дополнительные меры обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения и объектов социальной сферы, коммунальных служб, систем теплообеспечения и энергообеспечения на весь период действия режима повышенной готовности.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях