25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Восемь муниципалитетов Иркутского района станут участниками программы «Формирование комфортной городской среды»

НИА-Байкал

formirovanie sredyИркутская область, НИА-Байкал — К реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году присоединятся восемь муниципальных образований Иркутского района.

На благоустройство семи общественных и трех дворовых территорий в поселениях, численность населения в которых превышает 1 тысячу человек, будет направлено 55,3 млн рублей из бюджетов всех уровней.

В деревне Карлук запланировано благоустройство территории возле многоквартирного дома на улице Фабричная, 7. Здесь проведут асфальтирование, установят бордюры и светильники, стойку для сушки белья и ковров, скамейки и урны. Для детей оборудуют песочницу, качели и игровой комплекс, а также спортивные тренажеры. Также работы по благоустройству и озеленению проведут между домами №113 и 114 в микрорайоне Березовый, между домами №3-6 в поселке Маркова, сообщает пресс-служба районной администрации.  

В поселке Молодежный появится парковая зона на улице Подгорная, а в поселке Никольск в недавно восстановленном Парке Победы проведут асфальтирование, монтаж наружного освещения и озеленение. В селе Оёк продолжится благоустройство территории возле Дома культуры.   

На Бульваре декабристов в селе Урик смонтируют плитку и заасфальтируют проезды, оборудуют ограждение и освещение, установят малые архитектурные формы и уличные тренажеры. В деревне Усть-Куда планируют произвести асфальтирование, установку урн и скамеек, парковых качелей, ограждения, информационного щита, смонтировать освещение и провести озеленение в рамках благоустройства аллеи на Центральном бульваре.  

Общественная территория «Дорога в спорт» появится на территории спорткомплекса в деревне Куда. Здесь проведут асфальтирование и монтаж наружного освещения, а также установят контейнерную площадку. В селе Хомутово на улице Заводская будет оборудована Аллея выпускников. Здесь же появится новая контейнерная площадка. 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях