28.03.2024
3
$ 92.59
€ 100.27

Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на открытом первенстве по греко-римской борьбе

greko rimИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на открытом первенстве Новосибирской области в рамках проведения 42-го Международного турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти Героя труда Льва Максимова.

Соревнования проходили с 8 по 10 января в Бердске и собрали 245 юношей до 18 лет из десяти субъектов РФ.

Участники первенства боролись за медали в 11 весовых категориях. В копилке Иркутской области – две золотые, одна серебряная и три бронзовые медали, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Золотые медали завоевали Давид Фрунзе из Усолья-Сибирского (весовая категория 42 кг) и Владимир Зудов из Братска (71 кг). Серебряным призером в весе до 51 кг стал братчанин Игорь Клешнин. Бронзовые награды выиграли борцы Ангарска Мехравар Амонов (весовая категория 48 кг) и Степан Елецкий (110 кг), а также братчанин Данила Быков в весе 42 кг.