24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутской области открыли еще пять ледовых переправ

НИА-Байкал

847965973iceИркутская область, НИА-Байкал – 14 января в Иркутской области были введены в эксплуатацию пять ледовых переправ: четыре из них – в Тайшетском районе, одна – в Мамско-Чуйском районе.

На реке Бирюса открыты ледовые дороги «Тремино – Новотремино» грузоподъемностью 30 тонн, «поселок Иванов Мыс – Лесоучасток» – 35 тонн, «поселок Мирный – Новобирюсинск» – 40 тонн, на реке Чуна – «Полинчет – Кондратьево» с допустимой нагрузкой 30 тонн.

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим проведено освидетельствование переправы, оборудованной на 18 километре трассы «Тетеринск – поселок Витимский». По ней разрешен проезд автомобильного транспорта весом не более 10 тонн, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что режим работы ледовой переправы, порядок движения транспорта и нормы перевозки грузов и пассажиров, а также скоростной режим устанавливаются эксплуатирующей организацией с учетом ледового прогноза и максимальной безопасной нагрузки на лед. Информация об этом размещается на соответствующих дорожных знаках и стендах. Границы переправы обозначаются ограничительными маркировочными вехами.

Ежедневно утром и вечером производится замер толщины льда и дается оценка его структуре. Во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности регулярно производится расчистка проезжей части переправы от снега.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях