16.04.2024
°C
1
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqvQTanq

Иркутская область получит дополнительное финансирование из федерального бюджета на строительство дорожных объектов

НИА-Байкал

puteprovod ioИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев накануне в Москве встретился с заместителем министра транспорта Российской Федерации − руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.

Среди вопросов, которые обсудили, дополнительное федеральное финансирование на строительство и ремонт дорог и мостовых переходов.

«Определились в вопросах финансирования строительства дорог в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне. Там сейчас возводятся жилье и социальные объекты, наша задача – создать комфортные условия для населения», - отметил Игорь Кобзев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, федеральный центр окажет поддержку в реализации проектов по строительству трех мостов в Иркутской области: в Нижнеудинске, Усть-Куте и в селе Тутура Жигаловского района.

Кроме того, средства будут выделены на реконструкцию путепроводов в селе Смоленщина и городе Черемхово, на ремонт Комсомольского проспекта в Усолье-Сибирском, а также на проектирование ремонтных работ автодороги Иркутск - Большое Голоустное.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях