2
$ 93.44
€ 99.58

Дарья Филиппова заняла второе место на Кубке России по конькобежному спорту

filippova msИркутская область, НИА-Байкал — Иркутская спортсменка, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия» Дарья Филиппова заняла второе место на Кубке России по конькобежному спорту по многоборьям.

Соревнования проходили 12-13 января в Челябинске, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Дарья Филиппова показала второй результат среди женщин, преодолев дистанции 500, 3000, 1500, 5000 метров. Первое место заняла Екатерина Кошелева из Свердловской области. Замкнула тройку призеров Дарья Гудошникова из Челябинской области.

Напомним, Дарья Филиппова занимается у Заслуженного тренера России Сергея Слоева. Как отметил тренер спортсменки, по итогам выступления на Кубке России Дарья завоевала право участвовать в Чемпионате страны по конькобежному спорту по многоборьям, который пройдет 12-14 марта в Ледовом дворце «Байкал» в столице Приангарья.