19.04.2024
°C
7
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqvQTanq

Четыре общественные территории и более 20 дворов благоустроят в АГО в 2021 году

НИА-Байкал

blagoustroisvo dvorИркутская область, НИА-Байкал — Ангарский городской округ в этом году продолжит участие в федеральном проекте по благоустройству общественных пространств и дворовых территорий «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальные контракты и соглашения с подрядными организациями на выполнение работ уже заключены. Общественные территории, которые будут благоустроены, определили жители округа в ходе рейтингового голосования в феврале прошлого года.

Больше всего голосов тогда набрала площадка за торговым домом «Юность» в 188 квартале. Также в перечне объектов благоустройства текущего года - лесной массив за торговым домом «Север» и территория возле школы №7 в 11 микрорайоне. В порядок будет приведена и привокзальная площадь на улице Калинина в поселке Мегет.

В рамках проекта приобразится 21 двор округа. Среди планируемых работ - устройство парковочных карманов, освещения, ремонт внутридворовых проездов, установка спортивных и детских игровых площадок, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

 

 

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях