29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутской области в 2020 году оборудовали 157 пешеходных переходов

НИА-Байкал

peshekhodny perekhod ioИркутская область, НИА-Байкал – Работы проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Шелехове и Братске.

Значительная часть пешеходных переходов расположена на дорогах, ведущих к школам и детским садам. Об этом сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Так, например, в Шелехове во время ремонта улицы Ленина специалисты заменили дорожное полотно и провели мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на дороге. Это ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и металлических пешеходных ограждений, искусственных дорожных неровностей, монтаж освещения. В перечень работ на улице Энергетиков были включены замена покрытия, бордюрного камня, установка ограждения, светофоров, дорожных знаков, искусственных неровностей, работы по укреплению подпорной стенки, ремонт тротуаров.

Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий на четырех перекрестках, которые долгое время являлись очагами аварийности, установили новые светофорные объекты. Они находятся в Братске на улице Комсомольской и в Иркутске на улицах Сурнова, Кайская и на бульваре Постышева. Опоры последнего светофора оснащены дополнительной светодиодной подсветкой традиционных сигналов – зеленого, желтого и красного, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях