24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В праздники полицейские Приангарья проверили предприятия общепита

НИА-Байкал

korporativИркутская область, НИА-Байкал — Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из межмуниципального управления МВД России «Иркутское» осуществили проверку исполнения предприятиями общественного питания запрета, введенного указом Губернатора Иркутской области № 297-уг, в части ограничения времени их работы до 23 часов.

Так, в одну из ночей правоохранители проверили более 10 ресторанов и кафе. Нарушение выявили в баре, расположенном в Свердловском районе областного центра. После 23 часов в заведении продолжался прием посетителей, работал диджей. К приезду полицейских в помещении находилось более 80 человек без средств индивидуальной защиты. Также они не соблюдали социальную дистанцию. Гостям предлагали кальяны и спиртные напитки.

По информации пресс-службы облправительства, в отношении лица, допустившего данное нарушение, возбудили административное производство по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Напомним, штраф для объектов общественного питания, являющихся юридическими лицами, составляет от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. За повторное нарушение деятельность организации может быть приостановлена до 90 суток.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях