28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Новый жилой дом для железнодорожников сдан в эксплуатацию в Тулуне

НИА-Байкал

dom rzhd tulun ioИркутская область, НИА-Байкал – Ключи от квартир сегодня, 30 декабря, получили 25 новоселов.

Напомним, что многоквартирный дом построен по программе устранения последствий масштабного наводнения, которое произошло в Иркутской области летом 2019 года. Всего по этой программе ОАО «РЖД» построены четыре 25-квартирных дома: три в Тулуне и один в Нижнеудинске. Общий объем инвестиций составляет около 650 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

«В числе пострадавших от наводнения были и железнодорожники – жители Тулуна. Многие лишились не только жилья, но и всего имущества. И РЖД сделало замечательный новогодний подарок: в квартирах полная внутренняя отделка, необходимая мебель и бытовая техника. Отмечу, что исполняя поручение Президента России Владимира Владимировича Путина о ликвидации последствий наводнения в кратчайшие сроки, областное руководство, многие предприятия и коммерческие структуры активно включились в эту работу. Мы сделаем все, что было запланировано, в срок и на самом высоком уровне», - подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«Сегодня в преддверии Нового года мне приятно поздравить работников магистрали с этим событием. В Тулуне расположено несколько крупных железнодорожных предприятий. Все мы помним события прошлого года, от паводка пострадали и железнодорожники. Компания не могла остаться в стороне, в короткие сроки завершила строительные работы жилых домов в Тулуне и Нижнеудинске, тем самым решив социальные вопросы сотрудников», - отметил начальник ВСЖД Василий Фролов.

На Восточно-Сибирской железной дороге действует программа укрепления кадрового потенциала БАМа и Транссиба. Одно из ее направлений – ежегодное строительство служебного жилья. В следующем году работники ВСЖД отметят новоселье еще на двух станциях: в Нижнеудинске и Северобайкальске.

Напомним, что ранее в Тулуне были сданы два многоквартирных дома на 50 квартир для работников социальной сферы.

Также Василий Фролов подчеркнул, что компания ОАО «РЖД» принимает участие в строительстве школы на 1275 мест и обустройстве парковой зоны в Тулуне.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях