25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Жители поселка Мама должны праздновать Новый год в теплых квартирах

НИА-Байкал

opershtab ioИркутская область, НИА-Байкал – Об этом на заседании областного оперативного штаба заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сразу после доклада мэра Мамско-Чуйского района Алексея Морозова о ситуации по восстановлению теплоснабжения в поселке Мама. Заседание оперативного штаба состоялось 29 декабря в видеоселекторном режиме.

Мэр района Алексей Морозов доложил, что котельная «Школьная» работает в штатном режиме. Температура теплоносителя плюс 64/54 градуса Цельсия. Проходит монтаж резервного источника питания – дизельной станции. Продолжаются работы на наладке внутридомовых систем отопления в шести домах. Прибыла дополнительная бригада специалистов из Бодайбо. Окончание всех работ, по словам мэра, намечено на 1 января 2021 года. Губернатор с этим графиком не согласился.

«Вы планировали первоначально завершить работы 30 декабря. Теперь хотите растянуть их до следующего года. Нет. Все дома, все квартиры должны быть подключены к теплу по постоянной схеме 31 декабря», – потребовал Игорь Кобзев.

Глава области предупредил всех руководителей муниципальных образований, присутствующих на совещании, что в праздничные и выходные дни в Приангарье среднесуточные температуры ожидаются ниже нормы. С 25 декабря на всей территории Иркутской области введен режим повышенной готовности. Это значит, что должны быть проинспектированы все объекты коммунальных служб и социально значимые объекты – детские и учебные учреждения, больницы, школы; проверены запасы угля на теплоисточниках. Каждый ответственный дежурный и член ремонтных бригад обязан действовать без промедления и с полной ответственностью в случае возникновения нештатной ситуации. Преобразовать инструкции в действие – такое поручение дано региональному министерству жилищной политики, энергетики и транспорта, службе жилищного надзора Иркутской области. По каждому технологическому нарушению или сбою в работе следует провести служебную проверку и сделать соответствующие выводы, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях