23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

В поселке имени Горького идут работы по восстановлению электроснабжения

НИА-Байкал

electroenergiya ioИркутск, НИА-Байкал – Мэр Иркутска Руслан Болотов провел оперативное совещание с руководителями профильных комитетов по ситуации в Ленинском округе. 

Из-за перегрузки силового электрического кабеля КЛ-6 кВ 28 декабря в 14:10 произошло отключение электроснабжения в поселке имени Горького и садоводствах на территории округа. 

«Аварийные отключения энергии возникают на данной территории периодически в период сильных холодов. Это связано с тем, что жители частных домов пользуются электрообогревателями и на сеть ложится повышенная нагрузка. Комитет городского обустройства, администрация Ленинского округа, МКУ «Безопасный город» координируют работу совместно с ресурсоснабжающей организацией», –  доложил исполняющий обязанности заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Владимир Преловский.

Восстановительные работы ведутся силами ЮЭС ОАО «Иркутская электросетевая компания». По информации МКУ Иркутска «Безопасный город», всего было обесточено 386 жилых частных домов, в которых проживают 437 человек. В поиске и устранении неполадок задействовали 3 единицы техники и 12 человек. 29 декабря в 04:00 было частично восстановлено электроснабжение в поселке Горького, СНТ«Железнодорожник», «Бытовик», «Банковец», «Вторчермет», «Взаимопомощь», «Горняк», «Дорожных машин», «Наука», «Сосна», «Автомобилист». Восстановить подачу электроэнергии полностью планируется сегодня днем, сообщает пресс-служба администрации города.

«В случае длительных перебоев с электроснабжением мы готовы помочь жителям дровами и углем, горячим питанием, предоставить временное жилье. Сейчас на месте аварии заканчиваются восстановительные работы. Однако риск новых отключений будет сохраняться, пока не отступят сильные морозы. Поэтому продолжим держать ситуацию на контроле, в том числе и во время новогодних каникул», – подчеркнул Руслан Болотов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях