18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqvQTanq

Какие преимущества имеет автокредит без взноса?

НИА-Байкал

aut2Оформляя кредит на покупку авто, заемщик должен разобраться с целым рядом вопросов.

Одним из таких вопросов является оплата первоначального взноса или аванса. На практике подавляющее число банков предоставляют автокредит, только если заемщик сначала внесет определенную часть стоимости авто.

Обычно этот платеж составляет 10-20% от стоимости авто, которая указана в счете, выставленном автосалоном. На размер первоначального взноса влияют срок кредитования, марка авто (в некоторых банка необходимо оплатить первый взнос для автомобилей, произведенных в Китае или России), а также возраст транспортного средства в случае, если покупается транспортное средство с пробегом. Перечисленные факторы могут и не влиять на размер первоначального взноса, если банк установил определенный фиксированный размер, например, 20%. Чтобы рассчитать размер платежей по кредиту, включая первоначальный взнос, вы можете использовать сайт кредит банка, где доступен специальный онлайн калькулятор.

Автокредиты без вноса

Некоторые банки и другие кредитные организации предоставляют автокредит, при котором не нужно оплачивать первоначальный взнос. Сегодня такие кредитные предложения являются не такой уж редкостью. Если заемщик затратит достаточное количество времени на поиск, то он сможет отыскать несколько банков, где доступно такое автокредитование.

Для многих заемщиков отсутствие необходимости оплачивать первоначальный взнос является решающим фактором при выборе банка для автокредитования. Разумеется, существуют возможности, при которых заемщик может реализовать свой старый авто по программе «trade in» в салоне, где новый авто покупается в кредит. Также для получения средства на оплату первоначального взноса заемщик может просто продать свой старый авто или другое имущество. Но что если вас отсутствует старый авто или какое-либо другое имущество для продажи, а доход позволяет вносить платежи по кредиту? Как раз в таком случае программы автокредит без взноса становится единственным выходом.

Однако следует понимать, что оформляя кредит на полную стоимость авто, придется переплатить. Эту переплату необходимо учитывать. Очень вероятно, что если банк освобождает заемщика от оплаты первоначального взноса, то он повышает процентную ставку или обременяет кредит дополнительными платежами и комиссиями. Так что если у вас есть возможность, то лучше отыскать средства на первоначальный взнос.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях