4
$ 94.09
€ 100.53

Дмитрий Иванов стал трехкратным чемпионом Европы по тяжелой атлетике

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов старших возрастных групп (masters). Соревнования проходили в онлайн-режиме с 14 по 19 декабря, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Шелеховчанин, мастер спорта России Дмитрий Обухович занял второе место в весовой категории до 81 кг. Его результат в сумме двоеборья составил 212 кг, из них в рывке он показал результат 97 кг, в толчке – 115 кг.

Иркутянин, мастер спорта России Дмитрий Иванов стал победителем в весовой категории до 102 кг с результатом в сумме двоеборья 265 кг. Из них в рывке атлет набрал 115 кг, в толчке – 150 кг, став трехкратным чемпионом Европы.

Спортсмены занимаются под руководством Заслуженного тренера России по тяжелой атлетике Сергея Горбачевского. Напомним, до этого Дмитрий Иванов становился чемпионом Европы в 2017 и 2019 годах.