25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев проверил ход строительства детского сада по национальному проекту «Демография»

НИА-Байкал

strizhiИркутская область, НИА-Байкал — Дошкольное учреждение на 140 мест строится на территории жилого комплекса «Стрижи», который административно относится к Марковскому муниципальному образованию Иркутского района. При этом вплотную примыкает к микрорайону Первомайский областного центра.

Объект возводится по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве администрации Иркутского района с застройщиком. Документ подписан в августе 2019 года. Строительство ведется на средства организации с последующим выкупом. Деньги в сумме 268 млн рублей под это уже предусмотрены: 256 млн – федеральные, около 11 млн – областные, один миллион – муниципальные.

Срок сдачи объекта – конец декабря 2021 года. Однако подрядная организация планирует завершить работы летом следующего года. Сейчас выполнение оценивается в 50%. В настоящее время забетонированы цокольный и первый этажи, каскад подпорных стен. Ведется армирование третьего этажа, устройство инженерных коммуникациях, сообщает пресс-служба облправительства.

Игоря Кобзева интересовал также вопрос комплексной застройки жилого комплекса и прилегающей территории. Губернатору сообщили, что по соглашению с администрацией Иркутского района здесь будет построена школа на 550 мест. На свои средства застройщик оборудует не только внутридомовые территории, но и разобьет сквер, заасфальтирует центральную улицу.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях