23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Иркутские предприниматели украшают Иркутск к Новому году в рамках муниципально-частного партнерства

НИА-Байкал

ledovaya 130kv aiИркутск, НИА-Байкал – Иркутские предприниматели украшают город к Новому году в рамках муниципально-частного партнерства. Так, в 130-м квартале Иркутска завершили установку тематических ледовых фигур. В ближайшее время приступят к монтажу подсветки для зимних скульптур.

«Город преображается к Новому году. Иркутское бизнес-сообщество не остается в стороне. Мы видим, что предприниматели в рамках муниципально-частного партнерства активно присоединяются к украшению общественных пространств, воплощают интересные идеи. Надеемся, что в следующем году, когда областной центр будет отмечать свое 360-летие, такое плодотворное сотрудничество продолжится», – подчеркнул вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

«В феврале на острове Ольхон состоится фестиваль культуры, творчества и спорта. Чтобы привлечь внимание жителей и гостей Иркутска к этому мероприятию, мы хотели сначала установить одну промо-скульптуру. Администрация города пошла нам навстречу и выделила площадку. Когда мы увидели это место, появилась идея создать здесь целую галерею фигур. Пять тематических скульптур станут достойным украшением областного центра», – рассказал исполнительный директор компании-организатора Максим Лисин.

Напомним, в этом году обновлено праздничное оформление в сквере имени Кирова. Рядом с главной елью города установлены новые светодиодные фигуры, а также праздничная иллюминация – «звездное небо». Ледовые фигуры уже появились в сквере имени Кирова, на заливе Якоби. Там установлены конструкции в виде мировых достопримечательностей: Большой театр, Эйфелева башня, Биг Бен, Сиднейская опера и другие. На острове Конный уже принимает гостей каток. Также в каждом округе смонтировано по 10-12 баннеров и более 200 афишных тумб, оформленных в едином новогоднем стиле, сообщает пресс-служба мэрии.

Резиденция Деда Мороза в этом году будет работать онлайн. С 25 декабря по 7 января ежедневно главный сказочный персонаж страны будет принимать звонки. Для видеообщения с Дедом Морозом  нужно позвонить в Viber по номеру +7 (3952) 503 -507.

31 декабря по телевидению и в сети Интернет будут транслировать фильм-концерт «Иркутск, с новым годом!». Горожане впервые увидят полнометражный фильм местного производства в таком формате.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях