29.03.2024
6
$ 92.26
€ 99.71

Варвара Ворончихина победила на этапе Кубка Европы по паралимпийскому горнолыжному спорту

varvara voronchikhina minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка из Байкальска Варвара Ворончихина одержала победу на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который с 16 по 20 декабря проходил в Швейцарии.

В соревнованиях принимали участие 86 спортсменов из 16 стран.

Варвара Ворончихина заняла первое место в гигантском слаломе среди женщин. Второй результат показала восьмикратная чемпионка Паралимпийских игр из Франции Мари Боше. Третьей стала представительница Германии Анна-Мария Ридер.

Варвара Ворончихина занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Рекорд» у тренера Юрия Пешкова, сообщает пресс-служба минспорта региона.

На соревнованиях австрийская спортсменка с нарушением зрения Вероника Вагнер столкнулась с Варварой Ворончихиной. В результате чего Варвара получила ушиб. Как отметил Юрий Пешков, несмотря на травму, спортсменка продолжает готовиться к следующим соревнованиям.

«Впереди у Варвары несколько стартов. С 9 по 15 января 2021 года запланирован этап Кубка мира в Австрии, затем с 20 по 23 января состоится еще один этап Кубка мира в Швеции. В феврале в Южно-Сахалинске пройдет финал Кубка мира», - сказал тренер спортсменки.