20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Всероссийский социальный проект «Велодобро» проводит благотворительную акцию по сбору велосипедов детям

НИА-Байкал

velodobro aiИркутск, НИА-Байкал – Всероссийский социальный проект «Велодобро» проводит благотворительную акцию по сбору велосипедов детям.

Мероприятие проходит в 12 городах страны, в том числе в Иркутске. В рамках акции с 14 декабря по 14 января любой желающий может сдать свой сломанный или не используемый велосипед в один из пунктов приема «Велодобро», где активисты проекта его отремонтируют и подарят на Новый год детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба городской администрации.

Адреса пунктов приема проекта «Велодобро» в Иркутске: улица Байкальская, 277А, офис «Агентство грузовых перевозок»; микрорайон «Ершовский», улица Садовая, 2 (СНТ «Геолог»). Телефон для справок: 89641000090.

Также в рамках акции «Велодобро под Елкой» принимаются письма Деду Морозу от детей, которые мечтают о велосипеде, но у родителей нет возможности их приобрести. Дети могут рисовать картинки и писать, зачем им нужен велосипед, присылать письма в сообщении в официальные группы проекта в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/velo_dobro, https://m.vk.com/public185746835.

Проект «Велодобро» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов с 2018 года. Основной целью является развитие механизма вторичного использования велосипедов, что способствует решению проблем в сфере экологии, приобщению граждан к экономике потребления, правилам грамотной утилизации, осознанной благотворительности.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях