4
$ 92.51
€ 98.91

Максим Белугин выиграл «золото» и «бронзу» на II этапе Кубка Европы по бобслею

belugin minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен Иркутской области, разгоняющий Максим Белугин выиграл золотую и бронзовую медали на II этапе Кубка Европы по бобслею, который 19-20 декабря проходил в Сигулде в Латвии.

Среди двухместных экипажей было проведено два старта, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

В первый день Максим Белугин вместе с пилотом из Красноярского края Максимом Андриановым и еще одним разгоняющим Кириллом Антюхом из Санкт-Петербурга взяли «бронзу», показав результат по сумме двух заездов 1.40,70. Спортсмены по очереди выступали с пилотом в двух заездах.

Первыми финишировали Дэвис Кауфманис и Кристс Линденблатс из Латвии (1.40,15). Серебряными призерами стали Михаэль Куонен и Марко Дуриг из Швейцарии (1.40,46).

Во втором старте Максим Белугин и Максим Андрианов одержали победу с результатом по сумме двух заездов 1.39,99. Второе место заняли Михаэль Куонен и Паскаль Мозер из Швейцарии (1.40,11). На третьем месте – Дэвис Кауфманис и Иво Дэнс Кляйнбергс из Латвии – 1.40,14.

Напомним, Максим Белугин тренируется у Павла Колоедова в областной Школе высшего спортивного мастерства.