25.04.2024
5
$ 92.51
€ 98.91

Вихоревский боксер Орудж Мамедов занял третье место на Кубке Никифорова-Денисова

boxИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмен из Вихоревки Орудж Мамедов занял третье место на всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Никифорова-Денисова».

Турнир среди юниоров 2003 года рождения и юношей 2004 года рождения проводился в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие более 250 боксеров из 54 регионов страны. Орудж Мамедов выступал в весовой категории до 91 кг и провел три боя. Он одержал победу над спортсменами из Санкт-Петербурга и из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Уступил вихоревский боксер Валерию Тадтаеву (Республика Северная Осетия – Алания), который стал серебряным призером в этой весовой категории. Золотую медаль завоевал Саид Алмазов из Москвы. Еще одна «бронза» – у Артема Дмитриева из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Орудж Мамедов тренируется под руководством Евгения Трофименко.