29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Поздравление мэра Иркутска Руслана Болотова с Днем энергетика

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые иркутяне, работники и ветераны энергетического комплекса! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

В этом году праздник проходит под эгидой 100-летия электрификации России. План ГОЭЛРО был принят 22 декабря 1920 года на VIII Всероссийском съезде Советов. Он стал отправной точкой развития отрасли, которую по праву называют основной, стратегически важной для страны.

От труда энергетиков напрямую зависит бесперебойная работа промышленных предприятий, государственных учреждений, школ, больниц, тепло и уют любого дома. Зависит в конечном итоге качество жизни каждого человека.

В Иркутске эта профессия всегда пользовалась заслуженным почетом и уважением. Благодаря созидательному труду нескольких поколений энергетиков в нашем городе была создана уникальная система, давшая мощный импульс развитию промышленности Иркутска и Приангарья.

В вашей работе нет мелочей. Ответственное отношение к делу позволяет вам не только успешно решать производственные задачи, но и заниматься модернизацией инженерной инфраструктуры, освоением современных технологий и новых мощностей, снижением энергопотерь. Спасибо за ваш нелегкий труд, достойный вклад в процветание нашего Иркутска и региона! Крепкого вам здоровья, благополучия, дальнейших трудовых достижений и всего самого доброго!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях