25.04.2024
2
$ 92.51
€ 98.91

Иркутяне стали призерами Кубка России и всероссийских соревнований по спортивному ориентированию

orientirovanieИркутская область, НИА-Байкал — Иркутские спортсмены Марина Медведкова и Андрей Семилет стали призерами Кубка России и всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, которые завершились в поселке Муромцево Омской области.

Среди девушек до 15 лет на всероссийских соревнованиях в дисциплине «лыжная гонка-лонг» второе место заняла ученица иркутской школы №66 Марина Медведкова с результатом 1:01,19. Первой дистанцию 6,5 км преодолела красноярская спортсменка Анастасия Муратшина. Замкнула тройку призеров Софья Жорова из Омской области.

На Кубке России среди мужчин в дисциплине «лыжная гонка — марафон» бронзовую медаль выиграл Андрей Семилет с результатом 02:00,57. Победу на дистанции 20,2 км одержал Александр Скребнев из Тюменской области. «Серебро» взял Александр Боревич из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Марина Медведкова занимается в клубе спортивного ориентирования «Баргузин-Азимут» у тренеров Сергея и Александра Усовых. Андрей Семилет тренируется в спортивной секции ИРНИТУ у Владимира Горбунова.