29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске прошли дебаты среди кандидатов на должность председателя комитета по экономике

НИА-Байкал

administrИркутск, НИА-Байкал – Общественные экономические дебаты среди участников конкурса на замещение вакантной должности заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска прошли в минувшие выходные.

В условиях ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, мероприятие состоялось очно только для участников и экспертного совета.

Напомним, прием документов на соискание вакантной должности проходил с 29 октября по 18 ноября 2020 года. В дебатах приняли участие шесть претендентов из десяти, у которых пакет документов соответствует предъявляемым требованиям.

Дебаты инициированы клубом «Байкальские стратегии» и Иркутским региональным отделением «Деловая Россия» при поддержке администрации города. Их проводили в два этапа. В первую очередь каждый участник писал эссе, в котором отвечал на три вопроса: «Мое определение понятия «Городское развитие», «Возможные ставки стратегического развития Иркутска», «Какой должна быть система управления экономическим развитием города?». Вторым этапом прошли непосредственно дебаты участников.

Оценку выступлениям участников давал экспертный совет, в состав которого вошли представители Правительства Иркутской области, администрации Иркутска, городской Думы, Торгово-промышленной палаты Иркутской области, Байкальского государственного университета и другие. По результатам дебатов будут сформированы рекомендации, которые будут учитывать при назначении кандидата на должность заместителя мэра – председателя комитета по экономике и стратегическому планированию администрации.

«Я благодарю участников и организаторов данного мероприятия. Назначение на данную должность – ответственная задача. Комитет по экономике будет выполнять функции по стратегическому развитию Иркутска, контролировать множество текущих и перспективных вопросов. Очень важно, чтобы комитет возглавил компетентный, инициативный, ответственный человек», – прокомментировал вице-мэр Дмитрий Ружников.

По информации пресс-службы мэрии, комитет по экономике и стратегическому планированию начнет работать с 1 января 2021 года. Ему перейдут функции контрактной системы в сфере закупок. Он будет осуществлять полномочия по содействию развитию малого и среднего бизнеса. В комитет войдут отделы по инвестиционной деятельности и туризму, организации и развития пассажирских перевозок и другие.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях