28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Министерство по молодежной политике региона отметили Благодарственными письмами Росмолодежи

НИА-Байкал

gerb ioИркутская область, НИА-Байкал — Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере молодежной политики состоялся в Тюмени.

Эта встреча заключительная в цикле окружных совещаний, которые ранее прошли во всех федеральных округах страны, сообщает пресс-служба Правительства Приангарья.

Участниками мероприятия стали руководители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику, представители аппаратов полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, представители президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», всероссийских некоммерческих организаций, НКО, партнеры Росмолодежи. Иркутскую область представлял министр по молодежной политике региона Егор Луковников.

На совещании подвели итоги работы Росмолодежи за прошедший год, наметили перспективы решения важных вопросов: цифровизации сервисов государственной молодежной политики; обновление системы АИС «Молодежь России». Также состоялось заседание рабочей группы по направлению «Молодежная политика» Государственного Совета Российской Федерации.

В рамках семинара министерство по молодежной политике Иркутской области было награждено благодарственными письмами от руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева. Регион отмечен по четырем позициям: за содействие в реализации государственной молодежной политики на территории РФ, за организацию и проведение Всероссийской молодежной форумной кампании, за эффективную реализацию мероприятий и проектов в сфере добровольчества (волонтерства), за успехи в организации работы по проведению молодежных мероприятий по формированию активной гражданской позиции, национально-государственной идентичности, воспитанию уважения к представителям различных этносов.

«Мы работали большой командой с молодежными организациями, муниципалитетами, образовательными учреждениями. Благодаря этому министерство по молодежной политики впервые получает такое количество наград по итогам годовой работы. Для нас это значимый результат, которым мы гордимся. Спасибо всем причастным к нашему общему делу», - поделился Егор Луковников.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях