0
$ 92.51
€ 98.91

Кристина Тамразян стала бронзовым призером Первенства России по вольной борьбе

volnaya borba minsportaИркутская область, НИА-Байкал — Спортсменка Иркутской области Кристина Тамразян стала бронзовым призером Первенства России по женской (вольной) борьбе среди юниорок до 21 года, которое завершилось в Смоленске.

За медали на этом турнире боролись 137 участниц из 28 субъектов РФ, уточняет пресс-служба минспорта Приангарья.

Уроженка поселка Усть-Ордынский Кристина Тамразян выступала в весовой категории 62 кг. Она провела четыре схватки, из них в трех одержала победу. Первое место в этом весе заняла Алина Касабиева (Республика Крым/ Республика Северная Осетия-Алания). Серебряную награду выиграла Юлия Артышко из Красноярского края. Еще одну бронзовую медаль получила Уранза Кужугет из Республики Тыва.

По итогам Первенства страны Кристина Тамразян включена в состав сборной команды России на 2021 год. Тренерами спортсменки являются Владимир Мухтыров, Камиль Джиганчин и Евгений Павлов.