20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников поздравил Байкальский госуниверситет с 90-летием

НИА-Байкал

 

bguИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил исполняющего обязанности ректора Байкальского государственного университета Виктора Игнатенко, членов ученого совета, сотрудников и студентов с 90-летием вуза.

От имени депутатского корпуса спикер областного парламента поблагодарил преподавателей за плодотворную созидательную работу и пожелал успехов в научной и педагогической деятельности.

«Ваши выпускники трудятся в Иркутской области, в том числе и у нас в Законодательном Собрании, и в других регионах, и даже за рубежом, потому что качество образования вы даете высокое. Именно качество образования и внимательное отношение к студентам всегда отличали БГУ. В этом большая заслуга талантливых педагогов. Убежден, что и в дальнейшем, используя накопленные знания, опыт, лучшие традиции, целеустремленность и большую творческую энергию, коллектив будет повышать значимость и престижность родной альма-матер», - цитирует Александра Ведерникова пресс-служба ЗС.

Глава областного парламента вручил почетные грамоты Законодательного Собрания заведующей кафедрой гражданского права и процесса БГУ Юлии Виниченко, советнику при ректорате Игорю Кородюку, профессору кафедры менеджмента, маркетинга и сервиса Байкальского государственного университета Татьяне Кубасовой и заведующей кафедрой правового обеспечения национальной безопасности БГУ Валентине Чуксиной.

Как рассказал Виктор Игнатенко, сегодня студентами вуза (не считая его филиалов) являются более 10 тыс. человек из 20 разных стран. В БГУ трудятся более 400 преподавателей. Свыше 70% из них являются кандидатами или докторами наук, имеют звания доцентов или профессоров.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях