20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

К Новому году детям младше восьми лет выплатят по 5 тысяч рублей

НИА-Байкал

putin kremlinСемьи с детьми до семи лет включительно получат к Новому году выплаты по пять тысяч рублей на каждого ребенка.

Об этом сообщил Президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции.

«Я посоветовался и с Правительством, и с администрацией Президента. Мы договорились о том, что страна, государство, мы тоже сделаем нашим детям подарок - небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по пять тысяч рублей», — заявил глава государства.

Он добавил, что этот процесс будет проходить в обычном порядке, как это было с выплатой десяти тысяч рублей семьям с детьми младше 16 лет.

По информации РИА Новости, российский лидер уже подписал соответствующий указ, согласно которому выплаты будет осуществлять Пенсионный фонд без подачи заявлений.

Для реализации этого решения не потребуется участие парламента, поскольку у Правительства уже есть все необходимые полномочия. В сообщении Минфина указывается, что на эти цели выделят около 73,5 миллиарда рублей. Выплаты получат около 14,7 миллиона детей в возрасте от 0 до 7 лет включительно.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях