29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор Иркутской области провел рабочую встречу с Президентом ПАО Банк «ФК Открытие»

НИА-Байкал

otkritieИркутская область, НИА-Байкал — Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Президентом ПАО Банк «ФК Открытие» Михаилом Задорновым.

Основной темой беседы стало сотрудничество между Правительством региона и финансовой группой компаний по целому ряду направлений, сообщает пресс-служба «серого дома».

Как отметил Игорь Кобзев, в условиях пандемии особое внимание необходимо уделить поддержке малого и среднего бизнеса. Предполагается совместная маркетинговая и обучающая работа Правительства региона и ПАО Банк «ФК Открытие».

«Мы учитываем все те сложности, которые бизнес испытывает сегодня. Онлайн-площадки и сервисы, связанные с методологическим сопровождением, будут для предпринимателей сильнейшим подспорьем и путем к дальнейшему развитию», - подчеркнул глава региона.

Особое внимание уделено взаимодействию в сфере строительства жилья и объектов социальной инфраструктуры на основе государственно-частного партнерства.

«Необходимо определить правильное соотношение средств федеральных и региональных бюджетов, а также частных инвестиций. Банк здесь не только финансирующая сторона. Он гарантирует, что объект будет завершен в срок, а также снимает с бюджета все риски», - отметил Президент ПАО Банк «ФК Открытие» Михаил Задорнов.

Также между Правительством Иркутской области и финансовой группой было подписано соглашение о взаимодействии.

«Сегодняшнее соглашение – это новый вектор развития. Самое главное, что от этого выиграют жители региона. Ведь в конечном итоге – это и строительство новых объектов, и создание комфортных условий жизни», - резюмировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях