29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Сегодня Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию

НИА-Байкал

putinСегодня Президент России Владимир Путин проведет 16-ю по счету большую пресс-конференцию.

В этом году она пройдет в нетрадиционном формате. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой пресс-конференция впервые организована как видеоконференция.

Как сообщает «Интерфакс», 16-ю пресс-конференцию Путин даст из своей резиденции в Нового-Огарево. «Вы знаете, там есть большой зал для совещаний и пресс-конференций, там будет оборудована студия, он будет видеть всех участников во всех точках», - рассказал ранее пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.

Представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в уже привычном для них зале Центра международной торговли, где в последние годы проходили пресс-конференции Путина. Региональные журналисты будут выходить на связь с Президентом из пресс-центров в федеральных округах: из Тулы, Санкт-Петербурга, Ростове-на-Дону, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Владивостока. Некоторые журналисты кремлевского пула, которые постоянно работают с Президентом, будут находиться непосредственно в резиденции главы государства.

Кроме того, впервые в большую пресс-конференцию Путина будут добавлены элементы «прямой линии» с гражданами, которая в этом году не состоялась из-за пандемии коронавируса. Прямой возможности задать вопрос Президенту, как во время прошлых «линий», у граждан нет. Напомним, с 6 декабря и вплоть до завершения пресс-конференции все обращения можно направить через приложение «Москва-Путину». Их обработкой занимаются волонтеры ОНФ, работает колл-центр.

Рекорд по количеству журналистов, желающих попасть на пресс-конференцию, был поставлен в прошлом году, тогда было аккредитовано 1895 представителей СМИ. На 16-ю по счету пресс-конференцию аккредитовано в 2,5 раза меньше журналистов — 774.

Песков, говоря о продолжительности предстоящего общения Президента, заметил, что оно может быть достаточно длительным из-за нового формата. «Точно, конечно, определить нельзя, но можно сказать, что, учитывая озвученные точки, учитывая симбиоз прямой линии и пресс-конференции, конечно, можно предположить, что это будет весьма и весьма продолжительное мероприятие, насыщенное по содержанию», - сказал пресс-секретарь Президента.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях