20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Юные стрелки из Братска привезли медали с Первенства России

НИА-Байкал

kubok bratskadmИркутская область, НИА-Байкал — Братские стрелки успешно выступили на Первенстве России по практической стрельбе.

Юные братчане из секции «Ратник» представляли на этих соревнованиях всю Иркутскую область. Первенство по практической стрельбе из пневматического пистолета проходило в городе Дубна Московской области.

В личном первенстве первое и третье места в своих возрастных категориях заняли Арсений Баклаг и Алексей Орлов, в дуэльной стрельбе первые места - также за ними.

В командном состязании братчане снова стали лучшими. В состав команды входили Екатерина Якимова, Алексей Орлов, Алексей Нечаев. Команда девочек (Екатерина Шпигарь, Мария Булаткина, Мария и Варвара Дорогобид) заняла третье место в своем классе, уточняет пресс-служба мэрии города.

Спортсмены занимаются практической стрельбой в приходе во имя святителя Иннокентия митрополита Московского. Пять стрелков вошли в состав сборной РФ 2021 года и теперь будут готовиться к выступлению на Чемпионате России, который пройдет в Сочи.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях