23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Вопрос антитеррористической защищенности Братской ГЭС обсудили на совместном заседании АТК и регионального оперштаба

НИА-Байкал

kobzev atk ioИркутская область, НИА-Байкал – Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


«Братская ГЭС – объект топливно-энергетического комплекса и относится к высокой категории опасности. Особенность гидроэлектростанции в том, что по плотине проходят участки Байкало-Амурской магистрали и федеральной трассы А-331 «Вилюй», что создает угрозу безопасности. Решение вопроса о строительстве моста с выносом железной дороги и автомобильной магистрали с плотины Братской ГЭС остается открытым», – отметил глава региона.
При обсуждении прозвучала информация о том, что в работе с федеральным центром уже предпринято для решения вопроса по строительству моста в нижнем бьефе Братской ГЭС и какие действия планируется осуществить.
Также на заседании обсуждался комплекс мер по предотвращению на территории области террористических актов и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников. Кроме того, был заслушан доклад о выполнении в текущем году решений Национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии в Иркутской области, утвержден план работы АТК на 2021 год, сообщает пресс-служба правительства региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях