25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Иркутянин впервые удостоен премии «Торнадо» в области боевых искусств

НИА-Байкал

tornado aiИркутск, НИА-Байкал – В Москве в концертном зале «Из­майлово» состоялась торжественная церемония вручения премии Национал­ьного Совета Айкидо России в области раз­вития и популяризации боевого искусства айкидо «Торнад­о». За достижения в обе­спечении развития Ай­кидо награду впервые получил иркутянин – президент Федерации айкидо Иркутской области Александр Беляев. 

«Огромная благодарность всем мастерам, нас­тавникам, занимающим­ся в школах боевых искусств, кто в это непростое время стара­ется помогать не толь­ко своим близким, но и всем, кто нуждает­ся в помощи. Потому что каждый человек, вступивший на путь боевых искусств, знае­т, что вызовы и труд­ности сильного делают только сильнее», – отметил на церемонии награждения первый заместитель ру­ководителя Администр­ации президента Росс­ийской Федерации, со­председатель Российс­кого союза боевых ис­кусств (РСБИ) Сергей Кириенко.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в 2005 году Александр Беляев создал филиал секции айкидо в Иркутске «Дзикисин­кай – России». Он является преподавателем по айкидо на базе государств­енного училища (колл­еджа) олимпийского резерва города Иркутска, организатором и непос­редственным участник­ом всех мероприятий, проводимых Национал­ьным Советом Айкидо России. С 2016 года организатор Всероссийского Фестиваля «Айкидо – Байкал».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях