20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

В Ангарске завершился капремонт спортплощадки СШОР «Сибиряк»

НИА-Байкал

isk pole ioИркутская область, НИА-Байкал — В Ангарске завершен капитальный ремонт спортивной площадки с благоустройством прилегающей территории муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк».

«В Иркутской области в рамках развития спортивной инфраструктуры ведется не только строительство новых комплексов, но и реконструкция, и капитальный ремонт действующих спортивных объектов. В этом году завершен капитальный ремонт спортивного ядра ангарского стадиона «Ангара», стадиона в селе Ново-Ленино Осинского района, спорткомплекса «Олимп» в селе Новожилкино Усольского района, практически завершены ремонтные работы стадиона «Труд» имени Протасова в Свирске, а также спортивных объектов в Саянске и Железногорске-Илимском», - отметил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

На площадке спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» были уложены искусственное футбольное поле и беговые дорожки, устроена баскетбольная площадка, смонтировано информационное табло, произведен ремонт системы наружного освещения и ограждения, установлены мячеулавливатели, сделана громкоговорящая связь и др.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на ремонт спортивного объекта направлено 34,6 млн рублей, из них около 30 млн рублей – средства областного бюджета, остальное выделили из местной казны.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях