24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

В Заксобрании наградили лучших парламентских журналистов

НИА-Байкал

vedernikoffИркутская область, НИА-Байкал – Заслуженные награды получили сегодня победители конкурса лучших журналистских материалов по освещению деятельности Законодательного Собрания Иркутской области в средствах массовой информации.

На торжественную церемонию награждения собрались лауреаты и участники из разных территорий Приангарья, депутаты областного парламента.

«Освещать процессы законотворчества непросто. Вы все наблюдаете, как проходят наши сессии и комитеты, и знаете, что из пятидесяти вопросов сессии, интересными и острыми могут быть, например, всего два-три. Но даже самым сложным темам вы можете придать живой интерес в своих сюжетах, статьях и новостях. Только настоящие профессионалы могут ясно, доходчиво и интересно рассказать жителям Иркутской области о работе депутатов, важных законотворческих инициативах. Благодарю вас за этот каждодневный труд. И от имени депутатского корпуса хочу сказать спасибо всем вам за компетентность и активную журналистскую позицию», – сказал спикер областного парламента Александр Ведерников.

Журналистские работы оценивали по итогам 2019 года. Всего была подана 81 заявка от 34 СМИ. В том числе 21 - от областных СМИ, 13 - от районных. География участников конкурса: Иркутск, Ангарск, Братск, Нижнеудинск, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Усть-Кут, а также Аларский, Тайшетский, Заларинский, Качугский, Эхирит-Булагатский районы. Победители получат по 50 тысяч рублей, специальный приз составляет 15 тысяч рублей. Депутаты отметили, что количество работ увеличилось. Так, в прошлый раз на конкурс было подано 67 работ от 33 СМИ, уточняет пресс-служба ЗС.

Как отметил Александр Ведерников, более 10 лет депутаты награждают лучших парламентских журналистов, что говорит о доверительном диалоге и конструктивном сотрудничестве областного парламента и региональных средств массовой информации.

Спикер поблагодарил всех, кто участвовал в конкурсе, а также членов экспертного совета, чей опыт и профессиональный взгляд, подчеркнул спикер, позволили объективно оценить все работы.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях