25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

На предприятиях области в этом году погашена задолженность по зарплате на сумму более 119 млн рублей

НИА-Байкал

moneyИркутская область, НИА-Байкал — По результатам совместных мероприятий Правительства Иркутской области и контрольных органов с начала года полностью погашены долги по заработной плате перед 1244 работниками.

Из числа должников вышли 24 организации. Данные приводит министерство труда и занятости Иркутской области.

Среди регионов Сибирского федерального округа Иркутская область занимает шестое место по объему задолженности по заработной плате, среди субъектов Российской Федерации – 45 место. По данным Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области (Иркутскстат), задолженность по заработной плате в ноябре по сравнению с показателями прошлого месяца сократилась на 3,7 млн рублей, начала текущего года - на 1,1 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, контрольно-надзорные органы Иркутской области выявляют факты несвоевременной выплаты заработной платы. В 2020 году проведено два заседания межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, а также оперативное совещание, на которых рассмотрены ситуации с погашением задолженности в 33 организациях различных форм собственности и у одного индивидуального предпринимателя.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях