25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Более 166 млн рублей направят на капремонт СК «Олимпиец» в Усть-Илимске

НИА-Байкал

shtangaИркутская область, НИА-Байкал — В 2021 году Усть-Илимску будет предоставлена субсидия из областного бюджета на мероприятия по капитальному ремонту помещений, фасада здания СК «Олимпиец» и благоустройству прилегающей к объекту территории.

Как сообщает пресс-служба мэрии города, объем субсидии из областного бюджета с учетом софинансирования из местного составит 157 миллионов 98 тысяч 200 рублей. Также субсидия в размере 9 миллионов 126 тысяч 800 рублей (это средства областного бюджета вместе с софинансированием из местного бюджета) будет направлена на устройство освещения, ремонт и благоустройство велосипедной дорожки на прилегающей территории.
Капремонт планируют выполнить в три этапа с 2021 по 2023 годы. Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города приступило к подготовке документации для проведения конкурсных процедур для определения подрядной организации.

Напомним, ранее муниципалитет обеспечил подготовку двух комплектов проектно-сметной документации, по ним получено положительное заключение. Пакет документов был своевременно направлен в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Также возможность проведения капремонта обсуждалась с главой региона Игорем Кобзевым в рамках его рабочей поездки в Усть-Илимск летом текущего года.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях