19.04.2024
7
$ 94.09
€ 100.53

Денис Гукалов завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству

denis gukalov minspИркутская область, НИА-Байкал – 14-летний иркутский спортсмен Денис Гукалов завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан».

Всероссийские соревнования и Кубок России проходили с 23 по 29 ноября в Видном в Московской области и являлись отбором на Кубок Европы и Международные соревнования по сетокан, которые будут проводиться с 31 марта по 6 апреля 2021 года в Швейцарии.

Во всероссийских турнирах принимали участие более 830 спортсменов из 31 субъекта РФ и 100 спортивных судей. Сборная команда Иркутской области по восточному боевому единоборству была представлена шестью спортсменами и двумя судьями из Иркутска, сообщает пресс-служба минспорта региона.

По итогам соревнований в категории 14 лет в дисциплине «сетокан ката» Денис Гукалов выиграл бронзовую медаль, а также занял четвертое место в этой же дисциплине в возрастной группе 16 лет.

Победители и призеры соревнований войдут в список кандидатов в состав сборной команды России на 2021 год для участия в Международных соревнованиях в Швейцарии (JKA WF / Europe, апрель), чемпионате и первенстве мира в Англии (WSKA, сентябрь), Кубке мира в Токио (JKA, октябрь), чемпионате и первенстве Европы в Швейцарии (ESKA, ноябрь).