24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqvQTanq

Команды Приангарья завоевали серебряные медали на всероссийских соревнованиях по керлингу

НИА-Байкал

kerlingИркутская область, НИА-Байкал — Команды Иркутской области завоевали серебряные медали на всероссийских соревнованиях по керлингу среди юниоров и юниорок до 22 лет, которые прошли в тренировочном центре «Айсберг» в Сочи.

В турнире приняли участие шесть команд юниоров и пять команд юниорок из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской областей и Краснодарского края.

По регламенту соревнований сначала команды юниоров и юниорок провели круговые этапы, далее прошли полуфиналы и финальные игры. Среди юниоров второе место заняла команда Иркутской области, в состав которой входили Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков, Андрей Дудов и скип Михаил Власенко. Победителем стала команда «Москвич», на третьем месте оказалась команда Санкт-Петербурга.

Среди юниорок серебряные медали выиграли иркутские спортсменки Алина Фахуртдинова, Нина Поликарпова, Валерия Денисенко и скип Елизавета Трухина, а также в команду была включена спортсменка из Новосибирской области Александра Стояросова. Первое место заняла команда Московской области, замкнула тройку призеров команда «Москвич», сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Напомним, все иркутские спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях