23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Дензел Вашингтон возглавил список величайших актеров XXI века

НИА-Байкал

denzelКинокритики газеты The New York Times Манола Даргис и Энтони Скотт составили рейтинг величайших актеров XXI века.

Топ возглавил американский актер Дензел Вашингтон. По мнению экспертов, этот актер - настоящий мастер с серьезной сценической подготовкой старой школы и сияющей харизмой кинозвезды. «Ему под силу Шекспир и Август Уилсон, роли злодеев и героических людей. А еще он блестяще играет обычных парней», - пояснил Скотт. Даргис же добавила, что многолетняя и успешная карьера Вашингтона - «упрек расистской индустрии, в которой он работает».

Второе место занял обладатель трех «Оскаров», британско-ирландский актер Дэниэл Дэй-Льюис, чья «аура величия», по их словам, «выросла до почти мистических размеров».

«Бронза» - у французской актрисы Изабель Юппер, которая успешно снимается вот уже 45 лет у лучших кинорежиссеров.

Четвертое место кинокритики отдали канадскому актеру Киану Ривзу, следом за ним идет трудолюбивая Николь Кидман.

Также в список вошли корейские актеры Сон Кан Хо («Паразиты») и Ким Мин Хи («Служанка») и китаянка Чжао Тао («Пепел - самый чистый белый»). Европейцев представляют итальянский актер Тони Сервилло («Великая красота»), легенда французского кино Катрин Денев, и британская актриса и чемпионка по актерским перевоплощениям Тильда Суитон.

На звание величайших актеров также претендуют Хоакин Феникс, Джулиана Мур, Махершала Али, Соня Брага и Гаэль Гарсиа Берналь, пишет «Российская газета».

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях