29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

В Усть-Илимске выделили 1,5 млн рублей на субсидии некоммерческим организациям

НИА-Байкал

ust ilimsk ioИркутская область, НИА-Байкал — В Усть-Илимске подвели итоги конкурса социально значимых проектов на предоставление субсидий из бюджета города социально ориентированным некоммерческим организациям.

В 2020 году общий объем финансирования на предоставление субсидий СО НКО составляет 1,5 миллиона рублей. Максимальный размер субсидии, на который может претендовать участник конкурса, - 250 тысяч рублей, уточняет пресс-служба местной администрации.

Заявки для участия в конкурсе подали 11 некоммерческих организаций. В результате определили 9 победителей, которым предоставят субсидии на реализацию социально значимых проектов.
175 тысяч рублей получит АНО РУСЬ на оформление Спасской башни музея деревянного зодчества «Илимский острог» функциональными и декоративными элементами. 200 тысяч рублей будет выделено АНО «Военно-исторический клуб «Память победы» на укрепление материально-технической базы. АНО «Социально-культурный центр БиблиоМир» одобрена субсидия в размере 125 тысяч рублей, эти средства будут направлены на приобретение интерактивной доски. НО «Городской Благотворительный Фонд защиты животных «Хатико» получит поддержку в размере 200 тысяч рублей на приобретение материалов для чипирования животных. АНО Развития адаптивного спорта «Сила духа - 2014» будет предоставлено 125 тысяч рублей на приобретение спортивного оборудования (беговой дорожки). 230 тысяч рублей получит АНО «Спортивный клуб «КИТ» на реализацию проекта «Доступность и удобство в спортзале и бассейне - это не роскошь, а необходимость».
Усть-Илимское городское казачье общество планирует организовать «Казачий кадетский класс имени Цесаревича Алексея». На приобретение мебели и оформление класса, покупку обмундирования для юных казаков будет выделено 200 тысяч рублей. 145 тысяч рублей получит АНО Усть-Илимский спортивно-оздоровительный центр верховой езды и туризма «Мустанг», за счет этих средств будет приобретено оборудование и материалы для тренировок. Субсидию в размере 100 тысяч рублей Городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов направит на реализацию проекта «Забота о ветеранах и пенсионерах».

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях