20.04.2024
1
$ 93.44
€ 99.58

Никита Клецко выиграл «серебро» на всероссийских соревнованиях по боксу в Казани

boxИркутская область, НИА-Байкал – Уроженец Ангарска Никита Клецко выиграл серебряную медаль на XVIII всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта, чемпиона мира Айрата Хаматова среди юниоров 17-18 лет. Турнир проходил с 17 по 21 ноября в Казани и собрал более 130 спортсменов из 34 регионов России.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Никита Клецко выступал в весовой категории до 69 кг. В финале он проиграл дагестанскому боксеру Адлану Арсамекову. Бронзовыми призерами в этой категории стали Спартак Замякин (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) и Роман Барахтин (Чувашия).

Никита Клецко тренировался в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске у Юрия Моглиценко. Сейчас  спортсмен занимается в Иркутске, его тренер – Павел Кирик.