20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqvQTanq

Александр Ведерников и мэр Усть-Кутского района обсудили вопросы развития территории

НИА-Байкал

anisimovИркутская область, НИА-Байкал — Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с мэром Усть-Кутского района Сергеем Анисимовым.

Стороны обсудили актуальные вопросы развития территории, сообщает пресс-служба ЗС.

По словам Александра Ведерникова, район становится новым промышленным центром региона, поэтому к нему – особое внимание со стороны депутатского корпуса. Ежегодно парламентарии неоднократно посещают территорию и встречаются с местными жителями и руководством.

Как рассказал глава территории, в решении многих вопросов сегодня требуется поддержка парламента и Правительства региона. Так, в ближайшие три года в Усть-Куте необходимо построить школу, детский сад и дворец спорта. Остро стоят вопросы реконструкции аэропорта и строительства жилья.

«Одна из основных совместных задач органов власти всех уровней в плане развития территории – это полная модернизация инфраструктуры. От ремонта, строительства дорог и мостов, решения вопросов благоустройства, до реконструкции аэропорта и строительства новых объектов социального назначения в современнейшем исполнении», – отметил Александр Ведерников.

Он добавил, что Законодательное Собрание продолжит оставаться надежным союзником муниципальной власти в решении задач по улучшению качества жизни людей.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях