4
$ 93.44
€ 99.58

Братчане успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту

sanochniki minspИркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежный Кубок», которые с 16 по 21 ноября проходили на олимпийской трассе в Сочи.

В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, Московской, Кемеровской, Иркутской областей, Пермского и Красноярского краев.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, среди юношей 14-15 лет на одноместных санях бронзовую медаль завоевал Богдан Кулешов. В этой же возрастной категории на двухместных санях лидировал экипаж Андрея Попитича и Дмитрия Пихтина. Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «одноместные сани» третье место заняла Полина Парилова. В этой же возрастной группе обладательницами бронзовых медалей на двухместных санях стали Полина Парилова и Анастасия Иванова.

Среди юношей 16-17 лет на одноместных санях золотую медаль выиграл Халил Абилов. В этой же возрастной категории на двухместных санях победу одержали Дмитрий Верхошанский и Максим Константинов.  Среди девушек 16-17 лет лучший результат показала Мария Киреева.

В командной гонке первое место заняла сборная Иркутской области. В состав команды вошли Мария Киреева, Халил Абилов, Юрий Верхошанский и Максим Константинов.