25.04.2024
6
$ 92.51
€ 98.91

Татьяна Богданова стала серебряным призером первенства Европы по боксу среди юниорок

box bogdanova minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка из Усть-Илимска Татьяна Богданова стала серебряным призером первенства Европы по боксу среди юниорок 17-18 лет. Соревнования завершились 22 ноября в Черногории.

Татьяна Богданова выступала в весовой категории свыше 81 кг. В финале она уступила спортсменке из Республики Молдова Дарье Козорез.

По итогам сборная России заняла первое общекомандное место на первенстве Европы среди юниоров и юниорок. В активе российской команды девять золотых медалей, девять серебряных и одна бронзовая.

Напомним, в конце января 2020 года в Иркутске Татьяна Богданова заняла первое место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу. Затем в Королеве в феврале текущего года она стала серебряным призером первенства России. По информации пресс-службы минспорта региона, Татьяна Богданова тренируется в спортивной школе «Лесохимик» у Бориса и Артема Насртдиновых.