25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев поздравил сотрудников регионального Управления ФНС с 30-летием Федеральной налоговой службы

НИА-Байкал

fnsИркутская область, НИА-Байкал — День работника налоговых органов Российской Федерации отмечают 21 ноября.

Сегодня глава региона посетил Управление ФНС по Иркутской области.

«В современных условиях налоговая служба решает важные задачи по обеспечению финансовой безопасности государства, поддержанию экономической и социальной стабильности, наполнению бюджетов всех уровней. От результатов вашего ежедневного труда во многом зависит развитие экономики Иркутской области, выполнение социальных обязательств, финансовое наполнение задуманных нами программ, также стабильная ситуация в обществе», - сказал Игорь Кобзев, поздравляя сотрудников с профессиональным праздником и юбилеем налоговой службы.

Губернатор Иркутской области отметил, что в условиях распространения коронавирусной инфекции, введения ограничительных мер и снижения экономической ответственности выполнение государственных задач требует от налоговиков особой принципиальности и настойчивости.

Игорь Кобзев поблагодарил сотрудников и руководителей регионального Управления ФНС за эффективную работу и пожелал новых успехов, здоровья, счастья и благополучия.

Управление ФНС России по Иркутской области - одно из крупнейших подразделений Федеральной налоговой службы в Сибирском федеральном округе. В структуру входит 15 территориальных инспекций, одна из которых – Единый регистрационный центр, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Численность сотрудников - более 2,6 тысячи человек. На учете в налоговых органах Иркутской области состоят 2,5 млн физических лиц, около 60 тысяч организаций и примерно столько же индивидуальных предпринимателей. За последние 20 лет налоговой службой Иркутской области в бюджет собрано более трех трлн рублей. Управление стабильно обеспечивает положительные темпы поступлений в бюджеты всех уровней.

Ежегодно налогоплательщики представляют более 1 млн деклараций, каждая из которых проходит обязательный камеральный контроль. На учете в налоговых органах Иркутской области - около 2,6 млн объектов собственности (недвижимость, земельные участки, транспорт), принадлежащих физическим лицам, в отношении которых формируют более миллиона налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц на общую сумму более четырех млрд рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях