19.04.2024
2
$ 94.09
€ 100.53

Ангарчане завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти Елены Наймушиной

gimnasty minspИркутская область, НИА-Байкал – Ангарские спортсмены завоевали серебряную и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной. Турнир проходил с 9 по 13 ноября в Красноярске и собрал более 120 участников из Алтайского, Красноярского и Приморского краев, Иркутской, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Омской областей и других субъектов РФ.

Среди юниоров Максим Иванов стал третьим по программе кандидатов в мастера спорта в упражнениях на кольцах. По программе мастеров спорта серебряную медаль выиграл Роман Мелихов в упражнениях на коне. Спортсмены являются воспитанниками спортивной школы «Сибирь» Ангарска и занимаются под руководством тренера Евгения Киселева, сообщает пресс-служба минспорта региона.

«Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Олимпийской чемпионки Елены Наймушиной – традиционные и в этом году проводились в 25 раз. На соревнованиях была очень высокая конкуренция, приехали спортсмены из сибирских и дальневосточных городов, а также из европейской части России. От Иркутской области в соревнованиях участвовали три спортсмена, из них два гимнаста стали призерами», - отметил Евгений Киселев.