26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

В Кремле исключили возможность поголовной вакцинации от COVID-19

НИА-Байкал

vakcins ioПоголовная вакцинация от коронавируса в России исключена, это будет добровольная процедура, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

«Поголовной вакцинации быть не может, она может быть только добровольной. И она будет исключительно добровольной», - сказал Песков в интервью RussiaToday.

Он отметил, что промышленное производство российской вакцины - «это вопрос дней и недель».

«Мощности, конечно, будут наращиваться за счет внутреннего потенциала. Наши фармпредприятия могут принимать такие экстренные меры для скачкообразного наращивания производства препаратов», - добавил Песков.

Он выразил уверенность в том, что вакцинация населения начнется уже в ближайшие месяцы.

Песков также заявил, что Россия плотно участвует в международном сотрудничестве, связанном с противодействием коронавирусу, в том числе с производством вакцины.

«Эта тема сегодня фигурирует в повестке дня разговоров Путина со всеми его зарубежными коллегами. Идет международное, очень тесное взаимодействие в плане обмена информацией, в плане вакцины, нашего продвижения вакцины на международных рынках, обсуждения вопросов, связанных с производством этой вакцины в зарубежных государствах», - заявил представитель Кремля.

Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо удовлетворить внутренние потребности РФ, а во вторую очередь поставлять препарат за рубеж.

«Я думаю, что на вопрос, когда все это кончится, ни один человек на Земле не ответит. Вирусологи по-научному говорят, что это кончится, когда вызреет общественный иммунитет - люди переболеют или будут вакцинированы», - цитирует пресс-секретаря Президента «Интерфакс».

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях