29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Для педагогов Крайнего Севера планируют увеличить сумму возмещения расходов на покупку топлива

НИА-Байкал

flagiИркутская область, НИА-Байкал — Глава региона Игорь Кобзев внес на рассмотрение Законодательного Собрания соответствующие изменения в закон Иркутской области.

Раньше размер выплаты был единым для учителей, живущих на Крайнем Севере, и для педагогов в местностях, приравненных к нему. Теперь для последних сумма останется прежней – две с половиной тысячи рублей, а вот на Крайнем Севере учителя смогут получить пять с половиной тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Педагог может выбрать: получить фиксированную выплату или компенсацию согласно фактически понесенным расходам.

Необходимость увеличить сумму фиксированной выплаты возникла после детального изучения затрат жителей Катангского района на покупку твердого топлива. Выяснилось, что ежемесячно жители, которые получают компенсацию постфактум - после покупки дров, тратят на их приобретение около пяти с половиной тысячи рублей. И это на три тысячи больше, чем действующая сейчас фиксированная выплата.

Сейчас в Катангском районе фиксированная выплата на покупку твердого топлива предусмотрена для 30 человек, еще 144 получают компенсацию непосредственно после приобретения дров.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях