23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqvQTanq

Музыкальные коллективы Братска примут участие в фестивале имени Александры Пахмутовой

НИА-Байкал

pahmutova dobronravov bratskadmИркутская область, НИА-Байкал — Фестиваль имени Александры Пахмутовой «Главное, ребята, сердцем не стареть» пройдет в этом году в честь 65-летия Братска.

По информации пресс-службы администрации города, концерт запишут в Иркутском областном музыкальном театре. Всего запланированы четыре трансляции концерта, первая из них состоится 12 декабря.

О своем участии в фестивале уже заявили восемь коллективов четырех культурно-досуговых учреждений. Это четыре коллектива ТКЦ «Братск-АРТ», солисты «Дворца искусств», КДЦ «Современник» и учреждения «Клуб жилого района Порожский».

Накануне свой день рождения отметила известный композитор, почетный гражданин Братска Александра Пахмутова. Она поблагодарила горожан за организацию фестиваля.
«Дорогие братчане, спасибо за то, что у вас будет такой фестиваль под названием «Главное, ребята, сердцем не стареть». Мы хорошо помним Братск, всех помним», - сказала композитор.

Впервые Александра Памхмутова познакомилась с Братском в 1962 году, когда вместе с поэтами Николаем Добронравовым, Сергеем Гребенниковым и певцами Иосифом Кобзоном и Виктором Кохно была направлена в творческое турне по городам и молодежным стройкам Сибири. Итогом творческой поездки стал цикл «Таежные звезды», состоящий из 13 песен.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях